Itu Paris Olimpiade sedang berlangsung setelah Upacara pembukaan yang spektakuler dan bersejarah menjadi awal dimulainya Olimpiade di ibu kota Prancis tadi malam.
Panggung telah disiapkan untuk apa yang menjanjikan akan menjadi dua minggu yang menarik dengan aksi dan drama yang menegangkan, dengan harapan tinggi untuk Tim GB di 26 dari 32 cabang olahraga yang dipertandingkan di seluruh Selat.
Beberapa cabang olahraga sudah dimulai minggu ini – termasuk sepak bola, rugbi tujuh, dan menembak – tetapi hari ini menandai hari pertama resmi Olimpiade dan ada banyak hal yang dapat dinantikan dalam beberapa jam ke depan.
Ikuti blog langsung Metro.co.uk untuk mendapatkan informasi terkini tentang Olimpiade Paris
Dari sudut pandang Inggris, Michael Bargeron dan Seonaid McIntosh akan berusaha untuk mendapatkan medali pertama Tim GB di musim panas saat final senapan angin campuran berlangsung pagi ini.
Final menembak kemudian diikuti oleh final selam sinkronisasi 3m putri di mana pasangan Tim GB Yasmin Harper dan Scarlett Mew Jensen menargetkan medali.
Sejumlah calon Tim GB akan beraksi di kolam renang di Paris La Defense Arena hari ini, dengan Adam Peaty dan Katie Ledecky bersaing masing-masing dalam gaya dada 100 m putra dan gaya bebas 400 m putri.
Sementara itu, di balap sepeda jalan raya sore ini, Josh Tarling dan Anna Henderson sama-sama diunggulkan untuk meraih kesuksesan.
Baca jadwal lengkap untuk hari itu di bawah ini:
Jadwal lengkap hari pertama
Senam artistik
- 10 pagi-12.30 siang: Kualifikasi pria
- 14.30-17.00: Kualifikasi pria
- 19.00-21.30: Kualifikasi pria
Bulu tangkis
- 07.30-11.00: Tunggal putra dan putri, ganda putra dan ganda campuran: babak penyisihan grup
- 13.00-16.30: Tunggal putra dan putri, ganda putra dan ganda campuran: babak penyisihan grup
- 18.30-22.00: Tunggal putra dan putri, ganda putra dan ganda campuran: babak penyisihan grup
Bola basket
- 10 pagi-2.15 siang: Babak penyisihan putra (2 pertandingan)
- 16.15-18.00: Babak penyisihan putra (1 pertandingan)
- 20.00-21.45: Babak penyisihan putra (1 pertandingan)
voli pantai
- Jam 1 siang-3 sore: Babak penyisihan putra atau putri (x2 pertandingan)
- 17.00-19.00: Babak penyisihan putra atau putri (x2 pertandingan)
- Jam 9 malam – 11 malam: Babak penyisihan putra atau putri (x2 pertandingan)
Tinju
- 14.30-16.55: Kelas putri 54kg dan 60kg, kelas putra 63,5kg dan 80kg: babak 16 besar atau 32 besar
- 19.00-21.55: Kelas putri 54kg dan 60kg, kelas putra 63,5kg dan 80kg: babak 16 besar atau 32 besar
Kano slalom
- 14.00-18.10: Babak penyisihan C1 putra dan K1 putri
Bersepeda (jalan raya)
- 13.30-17.30: Uji waktu individu putra dan putri
Menyelam
- Jam 10 pagi – 11 pagi: Sinkronisasi 3m putri: final
Penunggang kuda
- 08.30-17.30: Dressage eventing: tim dan individu hari pertama
Pagar
- 09.00-15.40: Pedang tunggal putri dan pedang tunggal putra: tabel 64, tabel 32, tabel 16, perempat final
- 18.00-21.50: Pedang tunggal putri dan pedang tunggal putra: semifinal, perebutan medali perunggu, perebutan medali emas
Sepak bola
- 14.00-22.00: Babak penyisihan grup putra (8 pertandingan)
Bola tangan
- 08.00-11.30: Babak penyisihan putra (2 pertandingan)
- 13.00-16.30: Babak penyisihan putra (2 pertandingan)
- 18.00-21.30: Babak penyisihan putra (2 pertandingan)
Hoki
- 09.00-14.00: Babak penyisihan grup putra (2 pertandingan)
- 09.30-14.30: Babak penyisihan grup putra (2 pertandingan)
- 16.00-21.00: Babak penyisihan grup putra dan putri (2 pertandingan)
- 16.30-21.30: Babak penyisihan grup putra dan putri (2 pertandingan)
Judo
- 09.00-13.00: Wanita -48kg dan pria -60kg: babak eliminasi
- 15.00-18.00: Putri -48kg dan putra -60kg: babak medali
Mendayung
- 08.00-12.10: Dayung tunggal putra dan putri, dayung ganda putra dan putri, dayung empat putra dan putri: babak penyisihan
Rugbi tujuh
- 13.30-19.45: Pertandingan penempatan putra, semifinal, pertandingan medali perunggu, pertandingan medali emas
Penembakan
- 08.00-12.45: Pistol angin 10m putra dan putri, senapan angin 10m beregu campuran: kualifikasi
- 09.30-10.50: Tim campuran senapan angin 10m: final
Berselancar
- 11 pagi-2.30 siang: Babak penyisihan jalanan putra
- Jam 4 sore-6 sore: Final jalanan putra
Berselancar
- 18.00-03.30: Babak 1 putra dan putri
Renang
- Jam 10 pagi – 12 siang: Gaya kupu-kupu 100m putri, gaya bebas 400m putri, gaya dada 100m putra, gaya bebas 400m putra, estafet gaya bebas 4x100m putri, estafet gaya bebas 4x100m putra: babak penyisihan
- 19.30-21.30: Gaya kupu-kupu 100m putri: semifinal; gaya bebas 400m putra dan putri: final; gaya dada 100m putra: semifinal; gaya bebas estafet 4x100m putri dan putra: final
Tenis meja
- Jam 2 siang – 5 sore: Tunggal putra dan putri: babak penyisihan; ganda campuran: babak 16 besar
- 19.00-22.00: Tunggal putra dan tunggal putri: Babak 1
Tenis
- 11 pagi-10 malam: Tunggal dan ganda putra dan putri
Bola voli
- 08.00-10.30: Babak penyisihan putra
- 12 siang-2.30 siang: Babak penyisihan putra
- 16.00-18.30: Babak penyisihan putra
- 20.00-22.30: Babak penyisihan putra
Polo air
- 13.00-16.00: Babak penyisihan putri (x2 pertandingan)
- 17.30-20.30: Babak penyisihan putri (x2 pertandingan)
Untuk cerita lebih lanjut seperti ini, periksa halaman olahraga kami.
Ikuti Metro Sport untuk berita terbaru tentang
IndonesiaBahasa Indonesia: Twitter Dan Instagram.
LAGI : Seberapa hangat kolam renang Olimpiade? Pertanyaan seputar renang Olimpiade terjawab
LAGI : Mengapa penyelam mandi setelah setiap lompatan? Pertanyaan tentang menyelam Olimpiade terjawab